Туркменский нападающий Вахит Оразсахедов оформил дубль в чемпионате Кыргызстана

18:0001.10.2019
0
4038

Выступающий за бишкекский «Дордой» нападающий сборной Туркменистана по футболу Вахит Оразсахедов оформил дубль в отложенном матче чемпионата Кыргызстана по футболу, сообщает официальный сайт ФК «Дордой».

Согласно информации, в Бишкеке играли «Дордой» и «Нефчи» из Кочкор-Аты. Для бишкекской команды этот матч был чрезвычайно важен: «Дордой» в погоне за ошским «Алаем» ведет борьбу за чемпионство.

Счет в этом поединке открыл «Дордой». На 26-й минуте матча свой очередной, 14-й гол в нынешнем сезоне чемпионата Кыргызстана забил туркменский нападающий Вахит Оразсахедов, который воспользовался передачей Сардарбекова —  1:0. Спустя три минуты Сардарбеков снова скинул мяч под удар Оразсахедову, но тот пробил в защитника гостей. «Дордой» сумел добить неуступчивого оппонента, на 88-й минуте Жыргалбек уулу Кайрат пробил точно в дальний угол —  2:0, а уже в добавленное время дубль оформил Вахыт Оразсахедов. Итог матча —  3:0 в пользу «Дордоя», который догнал и перегнал ошский «Алай» в турнирной таблице чемпионата Кыргызстана. Теперь в активе «Дордоя» —  51 очко.

Туркменский нападающий «Дордоя» Вахит Оразсахедов, забив два гола в сегодняшнем матче с «Нефчи» из Кочкор-Аты и сравнялся в гонке бомбардиров с форвардом «Алая» Кожо Жоэлем.  Оба игрока забили по 15 голов.

Напомним, накануне 27-летний игрок получил вызов в сборную Туркменистана по футболу на отборочный матч чемпионата мира-2022 против команды Ливана. Матч Туркменистан – Ливан состоится 10 октября в Бейруте на стадионе  «Камиль Шамун Спортс Сити».