Туркменские кикбоксёры завоевали десять медалей на турнире «World Cup Diamond kickboxing-2019»

16:5630.09.2019
0
1345

В российском городе Анапа завершился международный турнир «World Cup Diamond kickboxing-2019» под эгидой Всемирной ассоциация организаций кикбоксинга, сообщает официальный сайт Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Согласно информации, туркменские кикбоксеры  на этом турнире удостоились 10 медалей (3 золота, 3 серебра и 4 бронзы).

В упорной борьбе трое наших соотечественников вышли в финальную часть, это Мухаммед Алтыбаев (63,5 кг,  лоу-кик), Хаджимурад Гельдымамедов (81 кг, лоу-кик) и Ислам Рахмедов (71 кг, лоу-кик). Все трое в решающих схватках одержали верх над  хозяевами турнира и завоевали золотые медали.

Другие бойцы, представляющие Туркменистан Гочмурад Джуманиязов (71 кг, категория К-1), Айназар Гылыджов (91 кг, лоу-кик) и Мекан Бегмамедов (54 кг, фулл-контакт) показав яркие индивидуальные качества и завоевали серебряные награды.

Еще одни подопечные Заслуженного тренера Туркменистана Александра Снаговского – Акмурад Акыев (67 кг, К-1), Мердан Мамедов (75 кг, лоу-кик), Шохрат Ягмуров (75 кг, лоу-кик) и Тайлымурад Егелеев (67 кг, лоу-кик), поднявшись на третью ступень пьедестала принесли бронзовые медали в копилку нашей страны.