«Алтын асыр» разгромил «Копетдаг» благодаря хет-трику Титова

22:3729.09.2019
0
5711

Ашхабадский «Алтын асыр» победил сегодня «Копетдаг» со счетом 5:1 в заключительном матче 20-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

В составе подопечных Язкули Хаджагельдыева хет-триком отметился нападающий Михаил Титов (6-я, 50 и 78-я минуты) и по голу забили Ресул Ходжаев (54-я) и Мердан Мухадов (87-я – с пенальти). В команде МВД Туркменистана отличился Байрамгельды Гулмаев (25-я).

«Алтын асыр» одержал пятую победу подряд. Всего в активе «связистов» двенадцать побед в девятнадцати матчах и первое место в турнирной таблице (44 очка). Команда Тофика Шукурова прервала свою беспроигрышную серию из семи матчей. Предыдущее поражение состоялось 12 июня, также от «Алтын асыра» (0:1). В турнирной таблице «Копетдаг» с 29 очками занимает четвертое место.

На матче действующих чемпиона и обладателя Кубка Туркменистана присутствовали вице-премьер, председатель Федерации футбола страны Пурли Агамырадов, министр спорта и молодёжной политики Даянч Гулгельдыев, первый заместитель председателя национальной футбольной федерации Сердар Диванов и генеральный секретарь ФФТ Арслан Айназаров.

За игрой также наблюдал главный тренер сборной Туркменистана Анте Мише и тренер вратарей Сандро Томич. 10 октября, в третьем туре отборочного турнира чемпионата мира-2022 по футболу, национальная сборная Туркменистана проведёт выездной поединок против сборной Ливана. Матч состоится в Бейруте на стадионе «Камиль Шамун Спортс Сити». Начало – в 21:00 по ашхабадскому времени.

В связи с предстоящими матчами нашей сборной против Ливана и Кувейта (товарищеская встреча) в чемпионате Туркменистана наступает перерыв.

21-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 19 октября матчами: «Алтын асыр» – «Ашхабад», «Мерв» – «Энергетик» и «Шагадам» – «Небитчи». А завершится 20 октября встречей «Копетдаг» – «Ахал».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

«Алтын асыр» – «Копетдаг» – 5:1 (1:1)

29 сентября 2019 года. Ашхабад. Стадион «Ниса». 250 зрителей.

Голы: Михаил Титов 6, 50, 78, Ресул Ходжаев 54, Мердан Мухадов 87 с пенальти – Бйрамгельды Гулмаев 25.

Предупреждения: Сейитмурад Чарыев 21, Мурад Аннаев 23, Сердар Гельдыев 85, Мекан Сапаров 86, Ресул Ходжаев 89 – 45 Довлетмурад Сейитмухамедов 45, Мейлис Диниев 45+4, Расул Махмудов 87.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Бердымурад Атдыев (Теджен), Хурсанд Абдиязов (Дашогуз).

Резервный судья: Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов (Дашогуз).