«Ахал», «Шагадам» и «Ашхабад» одержали победы в чемпионате Туркменистана по футболу

17:5329.09.2019
0
5155

Накануне тремя матчами в Балканабате, Мары и Ашхабаде стартовал 20-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Домашнюю победу одержал «Ахал». Команда Аманклыча Кочумова одолела «Мерв» – 1:0. Три очка хозяевам принёс точный удар на 23-й минуте Курбана Аннаева. «Ахал» набрал 37 очков и занимает третье место, а марыйский «Мерв» с 8 баллами находится на последнем, восьмом, в турнирной таблице.

«Энергетик» на своём поле уступил «Шагадаму» со счётом 1:3. В составе гостей отличились: Байрамгельды Нурлуев (1-я минута – с пенальти), Ата Гельдыев (26-я) и Керим Ходжабердыев (47-я). Единственным голом в составе хозяев отметился Довлетгельды Мирсултанов  (49-я). После этой победы «Шагадам» с 38 очками сохранил второе место в чемпионате Туркменистана. «Энергетик» с 22 очками остался на пятом месте.

«Ашхабад» в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы» обыграл «Небитчи» – 2:1. Полузащитник гостей Борис Иванов открыл счёт на 8-й минуте матча. На 54-й – с пенальти отличился защитник «Небитчи» Аширгельды Ильясов. Победный для команды Саида Сеидова гол забил на 65-й минуте нападающий Векиль Кадыров. «Ашхабад» и «Небитчи» с 20 очками соседствуют в турнирной таблице, располагаясь, соответственно на шестом и седьмом местах.

Завершится 20-й тур сегодня матчем «Алтын асыр» – «Копетдаг».