Последние новости

Архив новостей

Финансово-промышленная группа «Альтком» намечает реализовать в Туркменистане совместные проекты

23:5326.09.2019
0
12400

Фото: Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял сегодня председателя Совета директоров Финансово-промышленной группы «Альтком» Александра Тисленко, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Выразив признательность за уделённое для встречи время, гость поздравил главу государства с Днём независимости, а также с присвоением на состоявшемся накануне заседании Халк Маслахаты звания «Народный старейшина Туркменистана».

Приветствуя украинского бизнесмена, глава государства поблагодарил за поздравления и подчеркнул, что Туркменистан всегда открыт для равноправного и взаимовыгодного партнёрства, отметив передовой опыт «Альтком», который нашёл применение и в совместных с нашей страной проектах.

Подтвердив заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Туркменистаном, руководитель Финансово-промышленной группы отметил, что для этого имеются большие перспективы и возможности, открывающиеся в ходе реализации национальных преобразовательных программ. В данном контексте гость также высоко оценил идею туркменского лидера о проведении Первого Каспийского экономического форума, который с успехом прошёл в Авазе, став эффективной переговорной площадкой.

В Туркменистане созданы все условия для удачного ведения бизнеса, сказал А.Тисленко, подчеркнув инвестиционную привлекательность страны и большой потенциал взаимодействия, в том числе в строительстве объектов различного назначения и автодорог. Он озвучил предложения по участию возглавляемой им компании в совместных проектах, которые намечается реализовать в нашей стране, заверив, что «Альтком» готова предоставить все свои инженерно-технические возможности для решения ответственных задач.

Приветствуя деловой подход украинских партнёров к сотрудничеству, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан, осуществляющий комплексную модернизацию всех отраслей экономики, готов рассмотреть предложения, касающиеся участия компаний из дружественной страны в отраслевых программах развития и крупных проектах в транспортном секторе.

Ещё раз выразив признательность за оказываемое доверие, гость подчеркнул, что для компании – большая честь вносить вклад в экономическое развитие Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь