Последние новости

Архив новостей

Мария Семёнова: «Гражданство Туркменистана придаёт мне чувство уверенности за своё будущее»

22:3926.09.2019
0
12045

Сегодня в Ашхабаде в конференц-зале Государственной миграционной службы Туркменистана состоялась торжественная церемония вручения паспортов лицам без гражданства. Для Марии Семёновой, её мамы и брата из Мары это также значимое событие.

– Это один из самых счастливых дней для нашей семьи, – сказала в интервью «Туркменпорталу» после торжественной церемонии вручения паспортов новым гражданам Туркменистана М.Семёнова. – Сегодня мне, моей маме и младшему брату вручили паспорта граждан Туркменистана. Так что это праздник для всей нашей семьи.

Так случилось, когда я была маленькая, нашей семье пришлось уехать из Туркменистана, но через несколько лет мы вернулись на Родину. Я закончила здесь общеобразовательную школу, потом среднюю профшколу, получила специальность и сейчас работаю. Получение гражданства придаёт чувство уверенности за своё будущее. Для меня и брата открываются новые возможности для раскрытия в полной мере своего потенциала.

Я ждала этого момента несколько лет. И вот я держу в руках паспорт гражданина независимого нейтрального Туркменистана. Паспорт – это больше чем просто документ. Отныне я, как гражданин, могу пользоваться всеми правами и льготами, которые даёт мне гражданство. От себя и моей семьи хочу сказать большое спасибо уважаемому Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за возможность стать полноправными гражданами Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь