Последние новости

Архив новостей

Встреча в МИД Туркменистана

10:3926.11.2013
0
1265
В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Внешнеполитического консультативного совета Министерства иностранных дел Китая, прибывшей в Ашхабад во главе с г-ном Лю Гучаном.

В рамках встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах плодотворного туркмено-китайского диалога, успешно развивающегося все последние годы с учетом имеющегося взаимного интереса, внушительного потенциала и приоритетов социально-экономического развития двух дружественных стран.

Члены китайской делегации с удовлетворением констатировали, что благодаря предпринимаемым за последние годы совместным усилиям, межгосударственный диалог вышел на новый уровень развития, ярким свидетельством чему является осуществляемая работа по реализации проекта строительства очередной новой ветки газопровода Туркменистан-Китай.

Отмечая взаимную нацеленность двух стран на интенсификацию полномасштабного сотрудничества на всех ключевых направлениях, участники встречи также отметили значимость межмидовских консультаций в дальнейшем поступательном развитии традиционных отношений дружбы между туркменским и китайским народами, активизации деловых отношений во имя всеобщего прогресса и процветания.

Программой двухдневного визита делегации КНР предусмотрен ряд встреч, в том числе в Туркменской Государственной информационной службе, а также в институте Международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, где гости планируют провести семинар для студентов и преподавателей вуза.

В рамках пребывания в Ашхабаде гости из «Поднебесной» также ознакомятся с достопримечательностями столицы.
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь