Последние новости

Архив новостей

Парламент Туркменистана присвоил Бердымухамедову звание «Почётный старейшина народа»

05:0326.09.2019
0
19590

Фото: tdh.gov.tm.

Меджлис Туркменистана присвоил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову звание «Почётный старейшина народа». Соответствующее Постановление законодательного органа в ходе заседания Халк Маслахаты (Народного Совета) зачитала спикер национального парламента Гульшат Маммедова.

Звание «Почётный старейшина народа» присвоено главе Туркменистана за огромный личный вклад в дело укрепления независимости и постоянного нейтралитета страны, выдающиеся заслуги перед государством и обществом, масштабную плодотворную работу по формированию незыблемых опор государственности путём обоснования ярких и продуманных принципов нового времени, реализации позитивных реформ, за образцовый созидательный, добросовестный и самоотверженный труд на благо Родины, а также учитывая многочисленные просьбы и предложения, поступающие от общественных организаций и наших граждан, работающих в различных отраслях производства, и в связи с празднованием 28-й годовщины независимости.

В торжественной обстановке под бурные аплодисменты участников форума глава государства был облачён в традиционные туркменские дон и белый тельпек. Туркменскому лидеру также был вручён соответствующий нагрудный знак.

Обращаясь к собравшимся, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что присвоение звания «Почётный старейшина народа» возлагает на него ещё большую ответственность. Туркменский лидер также заявил, что и впредь не пожалеет своих сил, знаний и опыта во имя процветания Отечества, обеспечения мирной и счастливой жизни туркменистанцев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь