Гол Вахита Оразсахедова помог «Дордою» выйти в финал Кубка Кыргызстана по футболу

17:1525.09.2019
0
2005

Форвард сборной Туркменистана по футболу Вахит Оразсахедов помог своему клубу «Дордой» выйти в финал Кубка Кыргызстана, сообщает Sport.kg.

Сегодня состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Кыргызстана по футболу. В первой встрече 11 августа «Дордой» обыграл «Алгу» со счётом 3:2.

В ответном полуфинальном поединке, который прошел на стадионе спорткомплекса «Дордой», подопечные Александра Крестинина принимали «Алгу» и вновь выиграли, на этот раз ещё более крупно — 4:1.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте, когда Айзар Акматов с подачи Муролима Ахмедова распечатал ворота голкипера «Алги» Амирова. С учётом гостевой победы «Дордоя» (3:2) в первом полуфинале, шансы «Алги» отыграться выглядели уже совсем призрачными.  Однако «Алга» сдаваться не хотела и на 28-й минуте сравняла счет усилиями бывшего форварда «Дордоя», легионера из Ганы Эммануэля Карлоса Осея — 1:1. На 38-й минуте «Дордой» снова вышел вперёд — 2:1, гол забил Узденов. Во второй половине встречи «Дордой» стал наращивать преимущество и довёл счёт до разгромного. Вышедший на замену Жыргалбек уулу Кайрат с передачи Мурзаева не промахнулся — 3:1. Четвертый гол в ворота «Алги» забил туркменский нападающий «Дордоя» Вахит Оразсахедов — 4:1.

Отметим, что туркменский полузащитник «Алги» Рахмет Шерметов провёл весь матч в основе.

«Дордой» в четвёртый раз подряд вышел в финал Кубка Кыргызстана по футболу, где встретится с кочкор-атинским «Нефтчи», который в ответном матче 1/2 финала разгромил «Академию-Лидер» — 5:0.