Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана участвует в молодёжном форуме «СЕЛИАС» в Астрахани

23:5424.09.2019
0
1621

Фото: газета Волга.

Туркменская делегация принимает участие в Международном молодёжном проектном форуме «СЕЛИАС» в Астрахани, сообщает news.rambler.ru.  

Согласно информации, в этом году форум собрал более 300 участников из Казахстана, России, Донецкой и Луганской Народных Республик. Это молодые предприниматели, активисты студенческих и молодёжных общественных организаций, и политических движений, представители студотрядов, юные писатели, музыканты, хореографы, актёры, сценаристы, режиссёры. На этот раз форум впервые стал платформой для трёх самостоятельных площадок: экономической, гражданской и творческой.

Как сообщает источник, форум продлится до 26 сентября. Участники пройдут обучение по различным направлениям: проектному, образовательному и досуговому. Они поделятся собственными идеями, которые будут способствовать развитию региона и страны. Лучшие инициативы получат гранты Федерального агентства по делам молодёжи и финансовую поддержку на продвижение бизнеса. В рамках «СЕЛИАС» пройдёт также Всероссийский форум молодёжных проектов.

Форум «СЕЛИАС» проводится в Астраханской области с 2008 года. За 11 лет работы он стал брендом региона, приобрёл статус международного и объединил молодых людей из разных регионов России и ближнего зарубежья, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь