Последние новости

Архив новостей

Лидеры укрепляют позиции

05:0925.11.2013
0
2201
На ледовой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта состоялись заключительные матчи 6-го тура первого чемпионата Туркменистана по хоккею сезона 2013-2014 годов. Итоги тура показали, что лидеры укрепили свои позиции, еще больше отдалившись по очкам от аутсайдеров.

Напомним, что в чемпионате принимают участие 8 команд – «Галкан» Министерства внутренних дел, «Ватанчи» Министерства обороны, «Алп Арслан» Министерства связи, «Шир» Государственной товарно-сырьевой биржи, «Мердана» Государственной пограничной службы, «Огузхан» Государственного концерна «Туркменгаз», «Несил» Института МВД и «Багтыярлык» Спортивной школы Государственного комитета по спорту.

После шести туров лидирует «Галкан», имея в своем активе 18 очков. Шестую победу игроки этого клуба одержали над «Алп Арсланом», забив 19 безответных шайб. Причем, 19-й гол, забитый 19-м номером А.Ваховским, был зафиксирован за 19 секунд до окончания встречи.

Также крупные победы одержали «Несил», обыгравший «Ватанчи» со счетом 13:1, и «Огузхан», не оставивший шансов хоккеистам «Багтыярлык» - 15:2.

А вот матч между командами «Шир» и «Мердана» отличился упорной борьбой. Здесь все решилось на последних минутах встречи, когда игроки второй команды совершили несколько результативных атак и в итоге победили со счетом 9:6.

Интересно, что 6 голов у проигравшей команды забил один игрок – нападающий Павел Барковский, который с большим отрывом возглавляет список бомбардиров чемпионата – 45 забитых шайб. На втором месте Мейлис Кулиев (22 шайбы) из «Несила» и замыкает тройку лучших бомбардиров Александр Ваховский из команды «Галкан» - 18 взятий ворот.

Матчи седьмого тура первого чемпионата Туркменистана по хоккею сезона 2013-2014 годов пройдут в субботу и в воскресенье на той же ледовой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта.
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь