Последние новости

Архив новостей

Представители СМИ Туркменистана примут участие в V Каспийском медиафоруме в Астрахани

14:2723.09.2019
0
1682

Фото: casp-geo.ru.

Делегация Туркменистана примет участие в открывающемся 24 сентября в Астрахани двухдневном V Каспийском медиафоруме.

Организатором V Каспийского медиафорума выступает Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия» при информационной поддержке Правительства Астраханской области. Партнёрами мероприятия выступают политологический центр «Север-Юг» и центр аналитических исследований «Евразийский мониторинг». Проект реализуется на средства Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В рамках мероприятия Астрахань примет более 200 представителей средств массовой информации, политологов, экспертов и аналитиков из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана. Это уникальная площадка для обмена опытом, обсуждения новых векторов развития региональной и международной журналистики, создания единого информационного поля для стран Каспийского региона.

Основными мероприятиями форума станут пленарные дискуссии «Медиатренды в эпоху цифровизации» и «Медиакоммуникации как инструмент общественной дипломатии», экспертная сессия «Каспийская конвенция: год спустя». Также состоится презентация социально значимых проектов общественных организаций стран Каспийского региона и мастер-класс Владимира Мамонтова для студентов факультета журналистики астраханских вузов и молодых журналистов, а также встреча с военным обозревателем ТАСС Виктором Литовкиным.

За четыре предыдущих года Каспийский медиафорум стал авторитетной международной площадкой для решения важных информационных, дипломатических и экономических вопросов. Создание единого информационного пространства между странами каспийского бассейна – одна из задач мероприятия, которое состоится в Астрахани в пятый раз.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь