Последние новости

Архив новостей

В Туркменистан поступила первая партия лазерных планировщиков ILGI Omega

13:5423.09.2019
0
7197

Фото: «Туркменистан: золотой век».

В Туркменистан поступили 16 лазерных планировщиков турецкого производства ILGI Omega с шириной подвесного ковша шесть метров по заказу агроэкологического ведомства, сообщает «Золотой век».

Как сообщает источник, раньше для планировки земель использовались обычные скреперы, бульдозеры и приборы землеустроителей, а сегодня эту процедуру способны с абсолютной точностью провести лазерные устройства. Один из таких экземпляров был продемонстрирован на Каспийской выставке инновационных технологий в рамках I КЭФ. И представители агроэкологического ведомства страны, оценив достоинства образца, заказали производителю 40 агрегатов. В комплект входят мобильные приборы, работающие на зарядных батареях, электроника, получающая питание от аккумулятора трактора, а также обширный прицеп с ковшом, который выравнивает почву и уплотняет впадины.

Согласно информации, поступившая первая партия лазерных планировщиков уже работают в Ахалском велаяте. Ещё пять агрегатов закуплено специально для частного сектора, сообщил представитель ИП «Берекетли атыз» - официального дилера концерна Case New Holland в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь