Последние новости

Архив новостей

Начался отбор претендентов на обучение в США по программе «FLEX»

01:1223.09.2019
0
15924

Американские советы по международному образованию рады представить расписание тестирования 2019 года по программе для старшеклассников FLEX, финансируемой Госдепартаментом США. 

Победители конкурса получат возможность жить в американских семьях и обучаться в американских школах в течение 2020-2021 учебного года.  Все расходы, связанные с проездом и проживанием участников, оплачиваются программой при полном финансировании правительства США.  В конкурсе могут принять участие старшеклассники с ограниченными физическими возможностями.  За время существования программы FLEX более 300 старшеклассников с ограниченными физическими возможностями, включая 6 школьников из Туркменистана, стали ее выпускниками.

Все желающие принять участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям:

  • Быть рожденными в период с 15 марта 2002 года по 31 мая 2004 года; учащиеся 11-го класса, которые должны пройти военную службу, не смогут принять участие в конкурсе;
  • На момент проведения конкурса учиться в средней школе;
  • Иметь хорошую успеваемость и владеть устным и письменным английским языком;
  • Не проживать на территории США более 3 месяцев за последние 5 лет;
  • Отвечать требованиям по выдаче американской визы;
  • Быть гражданами Туркменистана.

Желающие принять участие в конкурсе должны иметь с собой подлинник свидетельства о рождении или паспорт, одну фотографию размером 3х4, сделанную в последнее время, ручку, и должны прийти на конкурс в школьной форме.

Во время тестирования все школьники должны вести себя уважительным и подобающим образом, так как нарушение правил может повлечь за собой дисквалификацию от участия в конкурсе по программе FLEX.  Во время тестирования запрещено иметь при себе мобильные телефоны и другие электронные гаджеты (iPadiPod и др.)  Школьники, имеющие при себе эти устройства, могут быть дисквалифицированы от участия в конкурсе.

Расписание тестирования

Место проведения тестирования Дата Время Школа

Туркменбаши, Балканский велаят

 

 

13 октября 9:00

школа № 10 г. Туркменбаши

 

 

Балканабат, Балканский велаят 20 октября 9:00

школа № 3 г. Балканабат

 

 

Дашогуз, Дашогузский велаят 27 октября 9:00

школа № 2 г. Дашогуз

 

 

 

Туркменабат, Лебапский велаят

 

 

3 ноября 9:00

школа № 2 г. Туркменабат

 

 

Мары, Марыйский велаят 10 ноября 9:00 школа № 19 г. Мары

Teджен, Ахалский велаят

 

 

17 ноября 9:00 школа № 3 г.Teджен
Ашхабад 24 ноября 9:00

школа № 20 г. Ашхабад

 

 

*Школьники Ахалского велаята могут принять участие в первом туре конкурса программы FLEX в Теджене или в Ашхабаде, там, где им будет удобно.

**Школьники, которые учатся в школах любого региона, могут пройти 1 тур тестирования по программе FLEX в городе Ашхабаде, если они пропустили тестирование в своем регионе. Школьники могут участвовать в первом туре конкурса только один раз в год. 

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в офисе Американских советов в Ашхабаде по телефонам (+99312) 36-90-16; (+99363) 50-20-36

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь