Юношеская сборная Туркменистана обыграла Бахрейн в отборе чемпионата Азии-2020

19:3222.09.2019
0
4673

Юношеская сборная Туркменистана (U-16) в матче отборочного турнира чемпионата Азии-2020 для игроков не старше 16 лет обыграла команду Бахрейна – 2:1, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Победу команде принесли голы Абдырахмана Аннамурадова (78-я минута) и Мейлиса Курбандурдыева (90+2).

Проходивший параллельно матч между сборными Индии и Узбекистана завершился вничью – 1:1.

Напомним, юношеская сборная Туркменистана по футболу (U-16) лишилась шансов пробиться в финальную часть первенства Азии-2020, потерпев два поражение на старте отборочного турнира от Индии – 0:5 и Узбекистана – 2:3.

Таким образом, юноши Туркменистана финишировали на третьем месте в турнирной таблице. Набравшие по семь очков сборные Индии и Узбекистана заняли первое и второе места и соответственно квалифицировались в финальный этап соревнований. Сборная Индии стала победительницей отборочного турнира за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. Юношеская сборная Бахрейна, как хозяин финального турнира, квалифицировалась автоматически, независимо от результатов квалификации.

Финальный турнир чемпионата Азии (U-16), в котором выступят победители 11 групп и 4 лучшие команды среди занявших вторые места, пройдёт с 16 сентября по 3 октября 2020 года в Бахрейне.