Ташкентский «Пахтакор» стал 12-кратным чемпионом Узбекистана по футболу

10:3122.09.2019
0
3614

В Узбекистане состоялась встреча 20-го тура Суперлиги страны по футболу, в котором встретились бекабадский «Металлург» и ташкентский «Пахтакор», сообщает championat.asia.

Игра прошла на стадионе  «Металлург» в Бекабаде. Счёт матча на 26-й минуте открыл Достонбек Хамдамов. Несмотря на все усилия, хозяева поля не могли найти путь к воротам соперника. И казалось, что подопечные Арвеладзе одержат очередную победу и чемпионство. Но на 77-й минуте форвард хозяев Зохид Абдуллаев сумел-таки пробить ворота Санджара Кувватова — 1:1. Однако уже на следующей минуте гости снова вышли вперед, отличился все тот же Хамдамов. Таким образом, «Пахтакор» выиграл очередную игру и празднует чемпионство в 12-й раз. Команда Шоты Арвеладзе оформила титул чемпиона страны за шесть туров до завершения Суперлиги Узбекистана.

Ташкентский  «Локомотив», за который выступает капитан сборной Туркменистана Арсланмурад Аманов, идёт на втором месте с 37 очками.