Последние новости

Архив новостей

В преддверии независимости Туркменистана в Ашхабаде справили новоселья 162 семьи

23:5921.09.2019
0
2088

Фото: tdh.gov.tm.

Сегодня в Ашхабаде в жилом массиве Мир-7/3 состоялось торжественное открытие двух высотных домов, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Согласно информации, открытие новых домов приурочено к 28-й годовщине независимости Туркменистана. В торжестве приняли участие представители столичного хякимлика, предпринимательского сообщества, общественных организаций, старейшины, многочисленные горожане.

Как сообщает источник, новоселами стали 162 семьи, получившие квартиры улучшенной планировки в двух высотках на 108 и 54 квартиры. При строительстве домов использованы высококачественные строительные и отделочные материалы. Озеленена и благоустроена прилегающая территория, на которой разбиты газоны, предусмотрены прогулочные зоны, детские игровые и спортивные площадки, осветительные мачты.

Быстрыми темпами застраивается жилой комплекс Мир-7/3, который возводится на территории свыше 30 гектаров в периметре улиц: Юнуса Эмре, Алты Карлиева, Баба Аннанова и 10 ýyl Abadançylyk на юго-востоке столицы. Здесь уже введены в эксплуатацию более 100 девятиэтажных домов. Помимо ныне строящихся, планируется возвести ещё 23 дома, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь