Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане построят новое здание НИИ сейсмостойкого строительства

10:4021.09.2019
0
19586

В Туркменистане построят новое здание Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства. Схему местоположения и макет его нового административного здания представил на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чарымырат Пурчеков, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Научно-исследовательский институт сейсмостойкого строительства совместно с Институтом сейсмологии и физики атмосферы АНТ ведут планомерную работу по уменьшению сейсмических рисков, определению устойчивости зданий и сооружений, осуществляют мониторинг строительства в сейсмических зонах.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость ответственного подхода к вопросу управления рисками стихийных бедствий.

«В настоящее время возводятся величественные здания, поднимаются новые городские районы и крупные населённые пункты, протяжённостью в тысячи километров строятся автобаны и стальные магистрали, формируется транспортная инфраструктура международного значения. Главное – не просто строить, а строить качественно, в соответствии с мировыми стандартами и требованиями экологической и сейсмической безопасности», – подчеркнул глава государства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь