Последние новости

Архив новостей

Новые жилые дома введены в строй в Мары и Байрамали

23:5920.09.2019
0
10346

Церемонии торжественного ввода в строй многоэтажных жилых домов состоялись сегодня в Мары и Байрамали, сообщает Государственное информационно агентство Туркменистана.

Новый 4-этажный 48-квартирный жилой дом в административном центре Марыйского велаята пополнил архитектурный ансамбль, возведённый по улице Ага Ханжаева. В двух- и трёхкомнатных квартирах предусмотрены все условия для комфортного проживания семей. Новостройка снабжена централизованной системой тепло-, энерго-, газо- и водообеспечения.

Четырёхэтажный дом улучшенной планировки на 24 квартиры появился также в городе Байрамали. При возведении новых домов использованы современные и экологичные строительные и отделочные материалы.

Прилегающая к новостройкам территория благоустроена: проложены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены деревца различных пород, оборудованы игровые площадки для детей.

Следует отметить, что оба дома возведены на долевых началах за счёт привлечения средств граждан и частных предпринимателей.

Введённые в строй новые дома стали прекрасным подарком новосёлам Мары и Байрамали ко Дню независимости Туркменистана. В ходе торжеств лучшим строителям были вручены ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь