Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов подписал Указ о принятии в гражданство Туркменистана 863 человек

23:5820.09.2019
0
11304

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Указ о принятии в гражданство Туркменистана 863 человек. Волею судеб данные лица, проживающие на территории нашей страны, не имели гражданства, сообщила пресс-служба главы государства.

«Будучи членом Организации Объединённых Наций, Туркменистан неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства и в соответствии с Конституцией страны, а также различными Конвенциями ООН о беженцах и правах человека оказывает поддержку лицам без гражданства», – сказал Бердымухамедов, подписывая на заседании Кабинета Министров этот документ.

Глава государства поручил вице-премьеру, министру иностранных дел Рашиду Мередову и секретарю Государственного совета безопасности Яйлыму Бердиеву в течение месяца обеспечить паспортами новых граждан Туркменистана. Хякимам велаятов поручено организовать торжественное вручение им паспортов и в случае необходимости оказать помощь с трудоустройством и по жилищно-бытовым условиям.

«Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел, Государственной миграционной службе совместно с соответствующими министерствами и ведомствами предписано продолжить работу по оформлению документов лиц без гражданства, желающих стать гражданами Туркменистана, с последующим внесением предложений на рассмотрение главы государства», – отмечается в Указе, подписанном Президентом Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь