Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана прибыла в Хорватию для участия в турнире «Futsal Week Autumn Cup»

19:0318.09.2019
0
4150

Фото: Федерация футбола Туркменистана.

Национальная сборная Туркменистана по футзалу прибыла в Пореч (Хорватия) для участия в международном турнире «Futsal Week Autumn Cup – Poreč 2019».

В Хорватии делегацию нашей сборной тепло встретили организаторы турнира. Туркменская сборная разместилась в комфортабельном отеле «Valamar Diamant». Сборную Туркменистана возглавляет хорватский специалист Роберт Грдович. 

Первенство, традиционно проходящее в Хорватии, не носит статуса официального соревнования, но является весьма известным турниром с историей. Турнир пройдет с 20 по 26 сентября. Всего в первенстве примут участие 6 национальных сборных.  Помимо туркменской дружины, в турнире примут участие сборные Бельгии, Норвегии, Саудовской Аравии, Гренландии (входящая в Королевство Дания) и Черногории. 

На начальном этапе сборная Туркменистана сыграет в группе с командами Норвегии (79 место в мировом рейтинге) и Черногории (55 место), а также проведёт товарищеский матч с Саудовской Аравией (82 место). Национальная сборная Туркменистана находится на 73-й строчке в мировом рейтинге футзальных сборных. 

В выездной состав тренерский штаб включил 15 футзалистов: Мулькаман Аннагулыев, Ватан Атаев, Шамухаммет Бабаев, Меретгельды Байрамов, Шохрат Байрамов, Даянч Гараджаев, Абдулла Курбаннепесов, Алламырат Курбанов, Аллаберды Мередов, Овезбай Мухамметмурадов, Максат Мурадов, Сердар Реджепов, Бердымурад Сапардурдыев, Арзувгулы Сапаргулыев, Исмаилмухаммед Овеков.

В тренерский штаб вошли: главный тренер Роберт Грдович, тренер Гуванч Канаев, тренер Мерген Атаев, тренер вратарей Ениш Аширов, тренер-аналитик Мекан Мухаметмурадов.

Календарь международного турнира «Futsal Week Autumn Cup – Poreč 2019»:

       Группа «А»

Группа «B»

Туркменистан

Бельгия

Черногория

Гренландия

Норвегия

Саудовская Аравия

21.09.2019 года (I тур)

Гренландия – Саудовская Аравия

Норвегия – Туркменистан

Черногория – Бельгия (товарищеская встреча)

22.09.2019 года (II тур)

Саудовская Аравия – Туркменистан (товарищеская встреча)

Бельгия –  Гренландия

Черногория –  Норвегия

23.09.2019 года (3 тур)

Гренландия – Норвегия (товарищеская встреча)

Саудовская Аравия – Бельгия

Туркменистан – Черногория

25.09.2019 года (финальные матчи):

3А – 3B (Матч за пятое место)

2A – 2B (Матч за третье место)

1A – 1B (Финал) 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь