Последние новости

Архив новостей

Посол Катара попрощался с Туркменистаном

18:4617.09.2019
0
6235

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в МИД Туркменистана состоялась прощальная встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Туркменистане г-ном Халифа Ахмад Аль-Сувайди, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Согласно информации, туркменская сторона высоко оценила работу дипломата, который в ходе своей миссии оказал существенное содействие укреплению двустороннего сотрудничества между двумя дружескими странами.

Как сообщает источник, катарский дипломат, в свою очередь, поблагодарил  руководство Туркменистана за созданные возможности для работы и всестороннее содействие деятельности посольства. Во время беседы Посол отметил особую важность углубления двусторонних торгово-экономических связей и расширения взаимодействия в энергетической, инвестиционной и гуманитарной областях, где есть огромный потенциал для взаимной реализации.

В конце встречи туркменская сторона пожелала Послу новых успехов в его дальнейшей дипломатической деятельности, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь