Последние новости

Архив новостей

Сингапур заинтересован открыть в Туркменистане филиал Института развития менеджмента

21:0716.09.2019
0
2345

Фото: mfa.gov.tm.

Вопросы организации специальных учебных программ, круглых столов и телемостов, включая программы обмена студентами и преподавателями, были обсуждены сегодня в МИД Туркменистана на встрече с делегацией Республики Сингапур, возглавляемой президентом Сингапурского Института развития менеджмента Эриком Куан Чун Хоком.

Данный вуз является старейшим некоммерческим институтом профессионального образования в Сингапуре.

Туркменистан придает особое значение культурно-гуманитарному взаимодействию с Сингапуром. В рамках состоявшегося в августе нынешнего года государственного визита Президента Туркменистана в Сингапур был подписан Меморандум о взаимопонимании между Туркменским государственным институтом экономики и управления и Сингапурским институтом развития менеджмента. В связи с этим сингапурская сторона предложила открыть филиал своего Института развития менеджмента в Туркменистане, который будет способствовать наращиванию и углублению взаимодействия между странами, а также совершенствованию сферы образования и науки.

Нынешний визит представителей научных кругов придаст важный импульс развитию двустороннего сотрудничества в области образования и науки, отмечается в информации туркменского внешнеполитического ведомства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь