Последние новости

Архив новостей

Двойная победа Туркменских теннисистов

05:5819.11.2013
0
1635
Большой успех сопутствовал туркменским спортсменам на международном турнире по теннису среди юниоров, проходившем в Сингапуре. А.Эрнепесов завоевал золотую медаль в одиночном разряде, а также поднялся на высшую ступень пьедестала почета в парных состязаниях, где победу ему помог завоевать его одноклубник Г.Почай.

В турнире приняли участие около 80 спортсменов из 12 стран – Австралии, Великобритании, Гонконга, Индии, Японии, Туркменистана и других. Поэтому вдвойне отрадно, что туркменистанцы, выступавшие в состязаниях мужским составом, не оставили шансов на победу своим соперникам в обеих дисциплинах. Это в очередной раз подтверждает то, что в нынешнюю эпоху могущества и счастья, благодаря политике по развитию физкультурно-оздоровительного движения и спорта высших достижений, успешно реализуемой под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова, личному примеру, который демонстрирует для молодежи наш национальный лидер, наши соотечественники с каждым годом добиваются всё больше побед на мировой спортивной арене. Примеров тому много, и один из них – триумфальное выступление на международном турнире по теннису в Сингапуре.

На пути к золотой награде в одиночном разряде А.Эрнепесов провел 5 поединков, которые он уверенно завершал в свою пользу. В том числе и в финале, где ему противостоял японский спортсмен Катсуя Икезои, проигравший нашему теннисисту со счетом 6:1, 6:1.

Так получилось, что финалисты одиночного разряда вновь встретились в финале, но только в парных состязаниях. Конечно же, дуэт из Страны восходящего солнца (К.Икезои-Ш.Токумитсу) жаждал реванша и даже был близок к нему: наш дуэт, выиграв в первом сете 6:3, уступил во втором с точностью наоборот – 3:6. Но в тайм-брейке туркменистанцы, мобилизовав свои силы, мастерство и волю, довели партию до победного конца – 10:3.

В текущем месяце наших теннисистов ждет еще одно серьезное испытание на международной спортивной арене. В последних числах ноября в Таиланде стартует чемпионат Азии по теннису. Туркменистан на столь крупных соревнованиях будут представлять А.Эрнепесов и А.Пренко, имеющие в своем активе звание первой ракетки страны.
Подробно: www.tdh.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь