Команда СДЮШОР из Ашхабада стала победителем чемпионата Туркменистана по футболу среди юношей 2005 года рождения

23:4212.09.2019
1
5788

Ашхабадская команда СДЮШОР завоевала звание чемпиона Туркменистана по футболу среди юношей 2005 года рождения, победив сегодня в финале «Ашхабад» – 4:2, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Бронзовым призёром турнира стала команда «Балкан», обыгравшая в матче за третье место «Ахал» – 3:1.

Чемпионат проходил на футбольном стадионе в жилом массиве Геокча (г. Ашхабад) . Первенство оспаривали 8 команд из всех регионов Туркменистана.  Команды были разделены на на две группы. Занявшие первые два места команды из каждой группы квалифицировались в полуфинал чемпионата, а затем разыграли путевки в финал турнира.

Первенство провели Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана совместно с Федерацией футбола Туркменистана.