Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Усилия МОТ должны быть направлены на обеспечение правовой и социальной защищённости молодёжи»

16:4111.09.2019
0
3467

«Опираясь на национальную культуру, традиции и обычаи, следует воспитывать у молодёжи почтительное отношение к историко-культурному наследию, традициям и обычаям туркменского народа», - заявил Президент Туркменистана, выступая  сегодня на VI съезде Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули в Ашхабаде.

Глава государства отметил, что усилия Молодёжной организации Туркменистана должны быть направлены на обеспечение правовой и социальной защищённости молодого поколения, создание условий для самореализации и проявления инициативности, стимулирования профессионального роста и раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодёжи.

«В Туркменистане, провозгласившей человека высшей ценностью общества и государства, о молодёжи проявляется огромная забота», - подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Молодёжная политика Туркменистана осуществляется в рамках национального законодательства и на основе принципов международного права. Реализуемая страной стратегия комплексных преобразований ставит перед Молодёжной организацией Туркменистана имени Махтумкули новые задачи, сообщает Государственное информагентство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь