Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Молодёжь – это могущество и авторитет Родины»

15:5111.09.2019
0
2453

«Молодёжь – это могущество и авторитет нашей Родины», - заявил Президент Туркменистана выступая на VI съезде Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули, который открылся сегодня в столичном Дворце Мекан.

Глава государства отметил, одним из неотъемлемых условий процветания страны является духовно-нравственное, культурное и физическое развитие молодёжи, её воспитание в духе патриотизма и гуманизма, трудолюбия. 

В этих целях создаются самые благоприятные условия для получения молодежью современного образования, их участия в общественной жизни страны, формирования здорового образа жизни. 

«Мы строим новые высшие и средние школы, детские сады, оздоровительно-развлекательные центры, оснащённые современными компьютерами, учебно-техническим оборудованием, интерактивно-мультимедийными технологиями. Широкое использование цифровых систем нацелено на обогащение содержания образования и повышение его качества до мирового уровня, развитие цифрового образования в стране», отметил глава государства. 

Говоря о проведении реформ в системе образования, туркменский лидер подчеркнул, что наука и образование составляют основу развития человечества, определяют будущее любого государства, судьбу народа, сообщает Государственное информагентство Туркменистана. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь