Сердар Азмун помог сборной Ирана обыграть команду Гонконга в отборочном матче ЧМ-2022

23:5010.09.2019
1
8944

Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун помог национальной сборной Ирана одержать победу над Гонконгом – 2:0 в выездном матче второго отборочного раунда чемпионата мира-2022, сообщает «Спорт-Экспресс».

24-летний иранец туркменского происхождения открыл счёт на 23-й минуте. Этот мяч стал победным для команды Ирана, ныне тренируемой Марком Вильмотсом. Ещё один мяч в составе иранцев на 54-й минуте забил Карим Ансарифард.

На счету С.Азмуна теперь 29 голов в 44 матчах за сборную Ирана. Лидирует Али Даеи, забивший 109 голов.

Иран стартовал во втором отборочном раунде ЧМ-2022, занимая с 3 очками второе место в группе «С». У возглавляющего турнирную таблицу Бахрейна – 4 очка, но у него на игру больше. Следующий матч иранцы проведут 10 октября на своём поле со сборной Камбоджи.

Сердар Азмун выразил благодарность всем, кто поддерживал его команду в матче отборочного турнира ЧМ-2022 с Гонконгом.

«Мы продемонстрировали настоящий командный дух, проявили характер. Очень рад, что смог забить, и счастлив, что сборная Ирана одержала победу. Спасибо всем за великолепную поддержку», — написал Азмун на странице в «Instagram».