Баскетболисты «Ашхабада» заняли второе место на международном турнире «3x3 Asia Quest Final 2019»

20:3208.09.2019
0
3041

Победой монгольской команды «Архангай» завершился международный турнир по баскетболу 3x3 Asia Quest Final, сообщает официальный сайт FIBA.

Одно из самых грандиозных событий по баскетболу 3x3 в Азиатском регионе проходило с 6 по 8 сентября в городе Мале (Мальдивы).

В решающем поединке команда из Монголии победила туркменскую команду «Ашхабад» со счетом 21:7. На пути к финалу туркменистнцы переиграли индонезийский «Ист Джакарта» (21:17) в четвертьфинале и индийский  «Пенджаб Стилерз» в полуфинале (21:16).

Честь страны на турнире среди мужских команд защищали – Алихан Бекчанов, Атамурад Чарыев, Керим Мамметмурадов и Евгений Назипов.

3x3 Asia Quest Final – система соревнований представляет собой интегрированную иерархию, которая включает в себя все одобренные ФИБА мероприятия, начиная с массовых соревнований и заканчивая квестами Subzones Quest Stop, заканчивающимися финалом Quest. Победители финала получили право на участие в элитном турнире 3x3 World Tour Masters Jeddah.

Женская команда «Ашхабад» в двух встречах потерпела поражение, в результате чего не смогла пробиться в плей-офф и заняла десятое место.