Последние новости

Архив новостей

Посол Республики Корея Джин Ки Хун: «Множество жителей Туркменистана приняли участие в неделе Корейской культуры»

17:1907.09.2019
0
6300

Накануне в торгово-развлекательном комплексе «Беркарар» в Ашхабаде состоялась дегустация блюд национальной кухни Республики Корея, на которую были приглашены все желающие. Мероприятие было организовано в рамках недели культуры Республики Корея в Туркменистане. Инициатором мероприятия выступило Посольство Республики Корея в Туркменистане совместно с Министерством культуры Туркменистана.

После дегустации корреспонденту «Туркменпортала» повезло взять эксклюзивное интервью у Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Туркменистане Джин Ки Хуна

— Господин Посол, люди пришли, чтобы попробовать традиционные корейские блюда. Как вы оцениваете интерес жителей Туркменистана к корейской кухне и что вы думаете об открытии корейского ресторана в Ашхабаде?

— Многие люди пришли, чтобы попробовать нашу традиционную кухню. Я ожидаю, что кто-нибудь в скором времени откроет корейский ресторан в Ашхабаде.

— Сегодня вы представили растение женьшень. Женьшень является одним из самых полезных продуктов питания в мире. Что бы вы хотели сказать по этому поводу?

—  Женьшень, это  король всех корней. Для человечества женьшень самое лучшее растение. Это доказано тысячелетиями. Никакие другие корни не могут конкурировать с женьшенем, женьшень — самое здоровое растение. Корейский женьшень лучший в мире. Сегодня я показал  женьшень, который мы привезли из Республики Кореи. Я надеюсь, что все оценят и попробуют его.

—  Сегодня последний день корейской недели в Туркменистане. Вы ежедневно организовывали несколько мероприятий, как прошел весь процесс? Корейская неделя оправдала свои ожидания?

— Да, множество жителей Туркменистана приняли участие в неделе Корейской культуры в вашей стране. Мы очень счастливы и благодарим туркменистанцев за интерес и участие в мероприятиях.    

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь