Последние новости

Архив новостей

Туркменские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с израильскими компаниями

12:3506.09.2019
0
6172

В Ашхабаде в Союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Туркменистане Моше Камхи, сообщает официальный сайт СППТ.

Согласно информации, гость ознакомился с направлениями деятельности и достижениями Союза, с государственной поддержкой, которая оказывается делу развития предпринимательства в Туркменистане.

Как сообщает источник, в ряду перспективных проектов названо участие туркменских предпринимателей в строительстве административного центра Ахалского велаята и Ашхабад-сити, где особенно востребованы инновационные технологии. Руководитель туркменского бизнес-сообщества констатировал наличие потенциала для наращивания международных деловых контактов в развитии химической отрасли, реализации проектов по освоению природных богатств нашей страны, подчеркнув, что СППТ заинтересован в использовании богатого опыта израильских компаний в области внедрения IT-технологий, создании совместных производств и привлечении инвесторов.

 В свою очередь израильский дипломат, отметив стабильность туркменской экономики и привлекательность созданного в нашей стране инвестиционного климата, высказался за расширение контактов бизнесменов двух стран, которому он, в качестве полпреда своей страны, намерен всецело содействовать.

В ходе обмена мнениями по развитию отношений в области бизнеса, в качестве перспективных направлений сотрудничества назывались АПК, поставки оборудования для систем капельного орошения, взаимодействие в области внедрения инновационных технологий, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь