Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана проинспектировал учения группы спецназа

05:3106.09.2019
1
13001

Фото: tdh.gov.tm.

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов проинспектировал показательные военные учения группы специального назначения «Türkmen edermen» силовых структур страны, сообщает Государственное информагентство.

К специализированной учебно-тренировочной площадке туркменский лидер направился на велосипеде. По пути следования глава Туркменистана ознакомился с выставленной здесь новейшей военной техникой. Верховному Главнокомандующему были также продемонстрированы показательные выступления алабаев и других пород служебных собак.

Туркменские пограничники продемонстрировали главе государства, как на практике используются служебные кони и алабаи, навыки владения холодным оружием и боевыми искусствами, приёмы рукопашного боя. Молодые воины также показали отличную ловкость и мастерство в верховой езде и стрельбе по мишеням, преодолении полосы препятствий, в различных тактических военных манёврах.

Президент поинтересовался особенностями тренировок по запуску и управлению беспилотником, спецопераций, в которых принимают участие альпинисты, ведения огня на подавление противника на ходу, в частности, с мототранспорта, снайперской подготовки. Были продемонстрированы действия по смене конных и пеших нарядов, задержанию нарушителей Государственной границы с использованием специального автотранспорта, возможности технических систем, применяемых в повседневной службе.

Затем Президент Туркменистана пожелал командирам и молодым воинам успехов в ответственной службе и на вертолёте проследовал к учебному центру, расположенному в пустынной местности.

От вертолётной площадки Президент Гурбангулы Бердымухамедов на военной машине направился к месту проведения военных учений.

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны прибыл к смотровой трибуне специализированной площадки, откуда наблюдал за показательными выступлениями военнослужащих совместного подразделения спецназначения силовых ведомств.

Здесь войска территориальной обороны Вооружённых Сил Туркменистана и совместное подразделение специального назначения «Türkmen edermen» развернули военно-тактические действия по отражению атаки боевой группировки на особо охраняемый объект. Условный противник с южной стороны комплекса приступает к проведению операции «отвлекающий манёвр». Охранная группа объекта действует в соответствии с боевым расчетом и, открыв огонь, начинает близкий бой.

Основной состав вооружённого формирования, рассчитывающий на успех ложного манёвра стремится к захвату главного входа объекта. Оперативно оценив ситуацию, группа охраны поднимает по тревоге подразделение оповещения и занимает круговую оборону.

Для детальной оценки обстановки в этом районе совместная группа быстрого реагирования «Türkmen edermen» запускает беспилотные аппараты. Это подразделение, скоординировано действуя с охранной группой, атакует условного противника. Одновременно команда снайперов занимает оптимальные для стрельбы позиции.

В условиях обострившейся ситуации охранная группа переходит к обороне с участием резервных сил. Для вызова подкрепления с воздуха с определенной точки данной местности подаётся специальный сигнал. Группа снайперов «Türkmen edermen», обнаружив часть вооружённого противника, движущегося с другой стороны объекта, открывает по ним огонь.

Затем в воздушном пространстве появляются боевые вертолёты, которые наносят удары по заданным целям. В то же время снайперы продолжают уничтожать отдельные группы условного противника.

Для полной ликвидации вооруженного формирования совместная штурмовая группа «Türkmen edermen», выстроившись в порядке «боевой клин» приступает к штурму. Группа противника, не достигнув поставленной задачи, начинает отступать. Оставшаяся часть вражеских сил и их автотранспорт были уничтожены.

Штурмовая группа, принимавшая участие в операции, применив на практике наиболее эффективную тактику ведения боя в пустынной местности, расчленяет отряд условного противника на две части. Силы правого фланга оттесняют одну из частей вооруженной группы в сторону, где предварительно была подготовлена засада.

Выехавшие из укрытия высокосортные транспортные средства подразделения «Türkmen edermen», взяв в кольцо вооруженную группу противника, полностью обезвредили её. Одновременно, боевые винтокрылые машины, поддерживающие штурмовую группу с воздуха, открывают пулемётный огонь по противнику.

Затем выполняются показательные учебно-боевые действия групп специального назначения «Türkmen edermen», в ходе которых военнослужащие данного подразделения демонстрируют своё умение и мастерство владения огнестрельным оружием в различных ситуациях.

После успешного выполнения боевой задачи команда спецназа туркменских воинов с помощью специального троса поднимется на борт одного из вертолётов. В то же время силы левого фланга штурмовой группы отбрасывают вторую часть вооруженного формирования к труднопроходимой местности и приступают к их уничтожению.

В ходе учений были также продемонстрированы возможности комплекса радиоэлектронного подавления, с помощью которого был посажен и обезврежен беспилотник, летевший на низкой высоте.

Для оперативного выведения из строя живой силы условного противника наносятся удары с воздуха. В ходе учения туркменские воины продемонстрировали навыки десантирования с парашютом и мастерство владения оружием.

Затем подразделения спасательной и пожарной служб, группа военных медиков провели мероприятия по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации вредных последствий на охраняемом объекте.

По завершении военно-тактических учений военнослужащие подразделения специального назначения «Türkmen edermen» произнесли священную клятву и заверили Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана в том, что будут с честью решать поставленные перед ними ответственные задачи, вытекающие из оборонительной Военной доктрины.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь