Сборная Республики Корея не смогла обыграть Грузию в товарищеском матче

21:0605.09.2019
0
3235

Следующий соперник туркменских футболистов по отборочному турниру чемпионата мира-2022 национальная сборная Республики Корея сегодня в товарищеском матче сыграла вничью с командой Грузии — 2:2. Встреча прошла в Стамбуле (Турция) на стадионе «Башакшехир Фатих Терим».

Счёт на 40-й минуте открыл полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе. В начале второго тайма играющий за «Бордо» нападающий Республики Корея Хван Ый Чо выровнял положение – 1:1. В конце встречи он же, оформив дубль, вывел южнокорейцев вперёд – 2:1, но спустя минуту отличился грузинский форвард Георгий Квилитая. В составе команды Республики Корея голевые пасы в актив записали нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин и защитник «Чонбук Хёндэ Моторс» Ким Чжин Су. Авторами результативных передач в составе сборной Грузии стали полузащитники Валерий Казаишвили и Джаба Канкава.

Товарищеский матч стал для сборной Республики Корея частью подготовки к отборочной игре ЧМ-2022 против команды Туркменистана, которая состоится 10 сентября в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг».