Последние новости

Архив новостей

Главный имам Лебапа стал новым муфтием Туркменистана

23:4830.08.2019
0
8362

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Главный имам Лебапского велаята Я.Ходжагулыев стал новым муфтием Туркменистана. Об этом было объявлено на состоявшемся сегодня в Ашхабаде совещании священнослужителей, в котором приняли участие религиозные деятели и почётные старейшины велаятов и столицы, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Следуя традиции ротации, было озвучено также решение о переводе главного имама Ахалского велаята В.Ишангулыева на место главного имама Лебапского велаята. Главный имам Геоктепинского этрапа Т.Джемшидов был переведён на должность главного имама Ахалского велаята.

Помимо этого, на совещании были обсуждены вопросы укрепления нравственных ценностей в обществе, воспитательной работы среди молодёжи.

Участники встречи выразили признательность главе государства за создание условий для совершения обряда хаджа – одного из главных столпов ислама.

В завершение участники совещания заверили, что будут трудиться на благо страны и принимать участие в воспитании молодого поколения в соответствии с духовными ценностями и традициями туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь