Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошел форум «Век молодых предпринимателей»

23:4330.08.2019
1
2106

Сегодня в столичном отеле «Арчабиль» прошел бизнес-форум «Век молодых предпринимателей» в рамках проекта «Mен телекечи», организованный ХО «Aкыллы Тилсимат» при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Туркменистане.

На форуме принимали участие представители банков, международных организаций и посольств иностранных государств в Туркменистане, успешные бизнесмены.

В своей вступительной речи гендиректор ХО «Aкыллы Тилсимат» Мяхри Ахмедова отметила, что данный форум направлен на поддержку начинающих молодых бизнесменов. И ознакомила с основными принципами и организационно-правовыми формами предпринимательства, законодательными аспектами и обязательствами при ведении предпринимательской деятельности в Туркменистане.

В ходе форума выступили начальник консультационного отдела компании «Орлан» Андрей Скопов, директор компании «Акыллы Тилсимат» по развитию бизнеса Фархад Артыков, представитель компании «Caspy Creative» по маркетингу Максат Чарыев, директор компании «DEM Promotion» Эльхан Изатов, учредитель компании «Ak sahypa» Хакназар Бабагулыев, рассказав  о первых шагах в бизнесе, роли маркетинга, необходимости хороших кадров. 

Главным ключом и активом форума были потенциальные предприниматели со своими бизнес-идеями. Идеи были разные и по-своему уникальны: школа керамики для детей, отстающих в развитии, разработка особенного минерального удобрения для почвы из химических отходов, студия архитектуры и т.д. 

Отметим, что с сентября проект «Mен телекечи» запускает курс бизнес-тренингов, на которых молодые предприниматели смогут повысить свою квалификацию и открыть новые грани предпринимательства. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь