Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов и Макаров обсудили вопросы подготовки к проведению в Туркменистане чемпионатов мира по велоспорту

23:5829.08.2019
0
5056

Вопросы подготовки к проведению в Туркменистане в 2021 году чемпионата мира по велоспорту на треке, а в 2026 году – чемпионата мира по велоспорту на шоссе обсудил сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов с почётным президентом Федерации велосипедного спорта России и членом Руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI), главой Международной группы компаний ARETI Игорем Макаровым.

Высказав Президенту Гурбангулы Бердымухамедову признательность за поддержку в организации этих крупных соревнований, Игорь Макаров, который, будучи спортсменом со стажем, свои первые шаги в велоспорте делал в Ашхабаде, подчеркнул, что благодаря подвижнической деятельности главы государства для этого в нашей стране имеются все необходимые возможности и соответствующая современная инфраструктура, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В июне Постановлением главы государства в Туркменистане был создан организационный комитет по проведению чемпионата мира по велоспорту на треке 2021 года и утверждён его состав. Решение о проведении в Ашхабаде чемпионата мира-2021 по велоспорту на треке было объявлено в сентябре 2018 года на специальной церемонии в австрийском Инсбруке президентом Международного союза велосипедистов (UCI) Давидом Лаппартьеном. Соревнования состоятся на велотреке в Олимпийском городке, где в 2017 году проходили V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь