Последние новости

Архив новостей

Туркменская группа «Арчабиль» выступила в конкурсной программе международного фестиваля «Шарк тароналари - 2019» в Самарканде

11:1528.08.2019
0
5286

Фото: tdh.gov.tm.

В первый день конкурсной программы XII Международного музыкального фестиваля «Шарк тароналари - 2019» («Мелодии Востока») в Самарканде составили выступления нескольких фольклорных коллективов из разных стран, в том числе и музыкальной группы «Арчабиль», представляющей Туркменистан.

Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана, наши музыканты исполнили три оригинальные композиции в стиле фолк. Выразительный вокал Гуванча Язмаммедова под аккомпанемент дутара, гиджака, аккордеона и бубна был тепло принят зрителями, встречавшими овациями каждую песню в исполнении туркменских артистов.

Ну, а сольное выступление перкуссиониста Хакберды Алламурадова, продемонстрировавшего впечатляющую игру на туркменских народных ударных инструментах, добавило ярких красок в атмосферу международного музыкального праздника.

Согласно информации, 30 августа, станут известны имена победителей и призеров фестиваля «Шарк тароналари - 2019» и пройдет награждение тех, кто, по мнению компетентного жюри, являются самыми талантливыми музыкантами и певцами.

В тот же день состоится церемония закрытия международного фестиваля в Самарканде, каждые два года собирающего исполнителей народной музыки со всего мира, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь