Юношеская сборная Туркменистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2019 по баскетболу 3х3

10:4424.08.2019
0
2104

Юношеская сборная Туркменистана (до 18 лет) вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2019 по баскетболу 3х3, сообщает официальный сайт ФИБА. Турнир с участием сильнейших азиатских сборных проходит в Малайзии.

Юношеская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 в первом матче группового этапа выиграла у соперников из Вьетнама – 21:11, а во втором – с перевесом в пять мячей уступила команде Филиппин – 16:21. Только две сборные из группы вышли в плей-офф соревнований. Туркменские баскетболисты вышли в плей-офф со второй строчки турнирной таблицы. С первого места из группы вышла сборная Филиппин.

Следующим соперником наших баскетболистов в четвертьфинале станет сборная Японии. Игра состоится сегодня в 13:40 по ашхабадскому времени. Победители четвертьфинала образуют полуфинальные пары. Победитель 1-й пары и победитель 2-й пары полуфинала разыгрывают 1-е место. Команды, проигравшие в полуфинале, разыгрывают 3-е место. На всех этапах турнира команды играют по одной игре в своих парах.

Честь страны на турнире среди юношеских команд защищают Исмаил Аразмаммедов, Шалар Хыдыров, Евгений Назипов и Хезретали Овезов.