Последние новости

Архив новостей

В городе Гарабекевюл построено новое здание Центра культуры

22:5922.08.2019
0
5559

В городе Гарабекевюл Халачского этрапа Лебапского велаята сооружено новое здание Центра культуры, сообщает электронная газета «Туркменистан: золотой век».

Согласно информации, новостройка сооружена по заказу хякимлика Лебапского велаята строителями индивидуального предприятия «Кямил ёл». В двухэтажном здании созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий. В городском Центре культуры будут функционировать зрительный зал на 200 мест, оснащенный современным звуковым и осветительным оборудованием, библиотека с читальным залом, студия звукозаписи, различные кружки по интересам, хореографический класс и изостудия, кафетерий, также предусмотрено место для организации выставок. 

На завершающем этапе ведется благоустройство прилегающей к зданию территории. Здесь будет создана зона отдыха, которую украсят оригинальные элементы ландшафтного дизайна, а также установлены скамейки и светильники. Как сообщает источник, торжественное открытие Центра культуры состоится в преддверии 28-й годовщины независимости Туркменистана.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь