Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев посетит матч чемпионата Туркменистана «Мерв» – «Копетдаг»

14:2922.08.2019
0
10841

Тремя матчами стартует сегодня 17-й тур чемпионата Туркменистана по футболу. Откроет его встреча между «Мервом» и «Копетдагом», которая состоится сегодня на стадионе «Спорт топлумы» в Мары. «Мерв» с 7 очками занимает последнее место в турнирной таблице, «Копетдаг» – на четвёртом.

Ожидается, что игру в качестве почётного гостя посетит известный футбольный специалист Курбан Бердыев, который прибыл сегодня в административный центр Марыйского велаята. Экс-главный тренер казанского «Рубина» находится с визитом в Туркменистане, в рамках которого именитый тренер планирует побывать во всех велаятах и ознакомиться с развитием футбола в регионах страны.

Как стало известно «Туркменпорталу», в рамках пребывания в Марыйском велаяте Курбан Бердыев также проведёт встречу с футбольной общественностью региона, посетит тренировки детских команд на стадионах «Багтыярлык» и «Энергетик» в Мары, а вечером станет почётным гостем на календарном матче команд высшей лиги чемпионата страны.

Продолжится 17-й тур матчем между «Шагадамом» и «Ашхабадом», который пройдёт в городе Туркменбаши. После шестнадцати проведённых встреч «Шагадам» с 29 очками уверенно идёт на третьем месте. В рамках Кубка Туркменистана-2019 столичным футболистам удалось прервать свою безвыигрышную серию из пяти матчей. Однако в чемпионате Туркменистана «Ашхабад» занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

В этот же день на стадионе «Ашхабад» идущий на втором месте «Ахал» сыграет с балканабатским «Небитчи». «Небитчи» с 16 очками занимает шестое место.

Как сообщили в Федерации футбола страны, запланированная на 23 августа встреча 17-го тура «Энергетик» – «Алтын асыр» перенесена на 23 октября из-за подготовки чемпиона Туркменистана к ответному матчу интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019 против вьетнамского «Ханоя».

22 августа 2019 года (четверг)

«Мерв» – «Копетдаг»

Место проведения: «Спорт топлумы» (Мары).

Начало матча: 17:30.

Судья: Акмурад Курбанов (Ашхабад).

Ассистенты: Эзиз Язмурадов (Ашхабад), Эзизмурад Аннамурадов (Балканабат).

Резервный судья: Мердан Шаназаров (Иолотань).

Инспектор матча: Мелс Ишмухамедов (Ашхабад).

 

«Шагадам» – «Ашхабад»

Место проведения: стадион «Шагадам» (Туркменбаши).

Время: 17:30.

Судья: Бегенч Аллабердыев (Ашхабад).

Ассистенты: Ахмед Бегназаров (Мары), Ахмед Джумамурадов (Ашхабад).

Резервный судья: Сапармамед Курбанов (Балканабат).

Инспектор матча: Гельды Овезов (Ашхабад).

 

«Ахал» – «Небитчи»

Место проведения: стадион «Ашхабад» (Ашхабад).

Начало матча: 18:00.

Судья: Ресул Мамедов (Ашхабад).

Ассистенты: Ислам Курамбаев, Хурсанд Абдиязов (оба – Дашогуз).

Резервный судья: Мерген Аллабердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).

«Энергетик» – «Алтын асыр» перенесён на 23 октября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь