Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится туркмено-американский бизнес-форум

05:4211.11.2013
0
1811
12 ноября 2013 года Посольство США в Туркменистане в партнерстве с правительством Туркменистана и Туркмено-американским деловым советом организует в Ашхабаде туркмено-американский бизнес-форум.

Форум, уже второй по счету в 2013 году, соберет докладчиков из академических и промышленных кругов, а также представителей правительств США и Туркменистана для обсуждения вопросов коммуникаций, транспорта и инновационных технологий на экспертном уровне. Мероприятие пройдет в Институте транспорта и связи Туркменистана.

В течение дня эксперты будут давать презентации о транспортном секторе Туркменистана и его потенциальном влиянии на региональную инфраструктуру, о роли новых информационных и коммуникационных технологий, и о том, как инновационные технологии могут способствовать развитию Туркменистана. Американские компании, участвующие в форуме, узнают больше о возможностях для бизнеса в стране, наладят новые деловые связи.

Посольство США подчеркивает в своем пресс-релизе, что Туркменистан имеет обширные планы роста и потребность в телекоммуникационных услугах и оборудовании (в том числе мобильной связи и Интернете), внедрения передовых технологий во всех секторах экономики и привлечения иностранных инвестиций. Правительство также уделяет приоритетное внимание развитию надежной транспортной отрасли и уже приступило к крупномасштабному реформированию автомобильных, железнодорожных и воздушных инфраструктур, в том числе в этом десятилетии планируется построить 1800 новых объектов по всей стране общей стоимостью 40 млрд. долларов.

Идет также подготовка к очередной встрече участников Рамочного соглашения по торговле и инвестициям (TIFA) между Соединенными Штатами Америки и странами Центральной Азии, которую намечено провести в туркменской столице 11-14 ноября 2013 года.
Подробно: www.infoabad.com/
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь