Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев: «„Алтын асыру“ тяжело было адаптироваться к вьетнамским погодным условиям»

23:5720.08.2019
0
4510

Фото: Soha.

Главный тренер туркменского «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев, комментируя сегодня на послематчевой пресс-конференции поражение своей команды от вьетнамского «Ханоя» – 2:3 в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019, посетовал на погодные условия.

– Что Вы можете сказать об игре и о назначенном пенальти?

– По горячим следам трудно что-то конкретное сказать. В целом мы очень много теряли мяч, даже в простых ситуациях. Тяжело было адаптироваться к непростым для нас погодным условиям. По поводу назначенного в наши ворота пенальти ничего говорить не буду. Есть люди, которые за это отвечают.

– До матча Вы говорили, что не располагаете большой информацией об уровне вьетнамского футбола. Что можете сказать теперь на сей счёт?

– Соперник очень хорошо контролирует мяч, играет в добротный футбол. Я думаю, нам помешали сегодня погодные условия (перед матчем прошёл сильный ливень, усиливший влажность в воздухе – прим. редакции). Не думал, что это такая проблема, тяжело было адаптироваться. Вьетнамский футбол, как я и говорил перед матчем, прогрессирует. Чемпион Вьетнама показывает добротный футбол.

– Что можете сказать об игроке «Ханоя» под номером «19», который отметился дублем?

– Забил, значит, продемонстрировал своё мастерство. Кого-то выделять из команды соперника я не могу. В целом игра была нормальная. Ещё есть ответный матч в Туркменистане.

– Вы будете фокусироваться на этом игроке в ответном матче в Ашхабаде?

– Мы ещё не решили, ещё есть время.

– Вам понравилось поле стадиона в Ханое?

– Поле отличное! В хорошем состоянии было.

– Как Вы думаете, два забитых гола в гостях дадут преимущество «Алтын асыру» в ответной игре?

– Любой гол на выезде даёт преимущество.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь