Последние новости

Архив новостей

Кубок АФК – 2019: Сегодня «Алтын асыр» в Ханое сыграет с чемпионом Вьетнама

09:5220.08.2019
0
4811

Сегодня чемпион Туркменистана по футболу-2018 ашхабадский «Алтын асыр» проведёт первый матч в рамках интерзонального полуфинала Кубка АФК-2019.

Напомним, туркменский «Алтын асыр» занял первое место в Центральной зоне и во второй раз в истории выступит в Интерзональном полуфинале Кубка АФК.

Команда заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева сыграет с четырехкратным чемпионом Вьетама - футбольным клубом «Ханой».  Матч пройдёт в Ханое, на стадионе «Хангдай», вмещающем 22,500 тысяч зрителей.  Начало встречи в 17:00 по ашхабадскому времени. Рассудит матч бригада арбитров из Республики Корея во главе с рефери ФИФА Ким Дэ Йонгом.

Ранее пути клубов Туркменистана и Вьетнама не пересекались.

Футбольный клуб действующего чемпиона Вьетнама был основан 18 июня 2006 года под названием «Ханой T&T» одноименной вьетнамской компанией, занимающейся туристическим бизнесом. За три сезона команда последовательно прошла третий, второй и первый дивизионы и в 2009 году дебютировала в V-Лиге. Команда имеет большой по вьетнамским меркам бюджет и имеет возможность приглашать в свои ряды сильнейших вьетнамских футболистов. Так, еще выступая в первом дивизионе, клуб подписал контракт с основным вратарем сборной Вьетнама Зыонг Хонг Шоном, а в 2009 году в «Ханой T&T» перешёл лучший футболист страны Ле Конг Винь. Подобное усиление состава позволило «Ханой T&T» стать чемпионом в сезоне 2010 года и на следующий год дебютировать в Кубке АФК. В 2016 году команда была переименована в «Ханой».  

В составе «Ханоя» - 6 легионеров, среди них выделяются нигериец Осени Ганью и сенегалец Пап Омар Файе. Они идут в лидерах в списке бомбардиров Кубка АФК-2019. На счету Ганью – 9 голов, у Файе – 8. Последнее поражение команды датируется 11 мая 2019 года, когда она уступила «Тханьхоа» – 1:4 в рамках чемпионата Вьетнама.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь