Последние новости

Архив новостей

МИДы Туркменистана и Узбекистана подписали Программу сотрудничества на 2020-2021 годы

19:4516.08.2019
0
3738

Фото: mfa.gov.tm.

Программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Узбекистана на 2020-2021 годы подписали сегодня по итогам политических консультаций в Ашхабаде министры иностранных дел Рашид Мередов и Абдулазиз Камилов.

Как сообщили в МИД Туркменистана, дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В ходе переговоров была отмечена позитивная динамика развития всесторонних связей между двумя братскими странами.

Стороны рассмотрели возможности дальнейшего укрепления взаимодействия в рамках региональных и международных организаций, в частности ООН и ОБСЕ.  Было отмечено, что страны активно работают над реализацией Повестки дня до 2030, а это позитивно влияет на экономическую и социальную стабильность двух стран.

В ходе переговоров стороны отметили необходимость расширения сотрудничества в сфере управления водными и земельными ресурсами.  Также были рассмотрены возможности обмена визитами на различных уровнях для ознакомления с потенциалом двух стран в области машиностроения, образования и туризма.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь