Последние новости

Архив новостей

Казахстанская компания «Dolce-Pharm» поставит в Туркменистан медицинские изделия на сумму 400 тысяч долларов США

20:4915.08.2019
0
4682

Казахстанская фармацевтическая компания «Dolce-Pharm» подписала договор на поставку одноразовых медицинских изделий в Туркменистана на общую сумму 400 тысяч долларов США. Соответствующий документ был подписан на полях первого Каспийского экономического форума, который проходил в Национальной туристической зоне «Аваза». В его работе приняли участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Премьер-министры России, Азербайджана, Казахстана, первый вице-президент Исламской Республики Иран, а также многочисленные гости.

Форум, в работе которого также приняли участие более 500 представителей бизнеса-сообщества из разных стран, стал местом установления деловых контактов и презентаций новых технологий, услуг и решений в различных областях экономики, включая топливно-энергетический сектор, транспорт и логистику, промышленность, торговлю, туризм и многие другие области.

Компании из Казахстана презентовались на выставке «Туркмен сахра-2019» в формате единого стенда. В национальном павильоне были представлены двенадцать отечественных компаний, специализирующихся в следующих отраслях: транспорт и дорожное строительство, цифровые аэрокосмические технологии, фармацевтическая отрасль, электротехническое промышленное оборудование.

Организаторами национального павильона выступили Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР РК) и Внешнеторговая палата Казахстана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь