Последние новости

Архив новостей

Адильхан Макин (Казахстан): «В Туркменистане меня очень тепло встретили»

22:3513.08.2019
0
3036

Накануне в национальной туристической зоне «Аваза» с огромным успехом прошел гала-концерт с участием отечественных и зарубежных исполнителей. Блистательный творческий праздник стал ярким финалом первого Каспийского экономического форума.

Корреспонденту «Туркменпортала» удалось взять эксклюзивное интервью у молодого казахстанского певца, победителя фестиваля «Славянский базар в Витебске-2019» Адильхана Макина.

– Поделитесь своими впечатлениями о пребывании в Туркменистане?

– В первую очередь хочу выразить признательность и огромную благодарность Правительству Туркменистана и всему туркменскому народу. Меня очень тепло встретили. Действительно очень круто. Море, у вас такая красивая природа, великолепные высотные здания.  Всё на высшем уровне! У нас с туркменами похожие языки, слова очень схожи по значению. Когда разговариваешь, некоторые слова очень знакомы! Мы все – братья!    

– Какие песни Вы приготовили для туркменских слушателей?

– Первую композицию я исполнил на казахском – «Гулистан Казахстаным», а вторую песню исполнил на английском – «Yesterday» из репертуара The Beatles.  Волнения нет, есть только радость и позитив, хорошее настроение, отличный настрой, чтобы показать своё творчество и творчество своей страны, так как я представляю здесь Казахстан.   

– Чтобы Вы хотели пожелать через наш информационный портал вашим слушателям в Туркменистане?

– Всем читателям «Туркменпортала» желаю счастья, крепкого здоровья, море позитива, не забывайте, что жизнь прекрасна, и смотрите только вперёд!  Хочу передать пламенный привет из Казахстана, приезжайте к нам в гости!  У нас в Алматы красивых мест, к счастью, тоже много есть Большое Алматинское озеро, горнолыжный курорт Чинбулак, каньоны, спортивный комплекс «Медеу», курорт «Восемь Озер». Будем ждать в гости!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь