Последние новости

Архив новостей

На Каспийской выставке иннотехнологий компания «Туркмен-Транзит» предложила инновационные IT-технологии

20:1713.08.2019
0
7735

Как уже сообщали, на территории международного морского порта Туркменбаши завершили свою работу Каспийская выставка инновационных технологий и международная автовыставка «Türkmen sährasy-2019». Главная задача Каспийской выставки инновационных технологий – создание условий для демонстрации достижений в IT-сфере, обмена опытом, установления эффективного сотрудничества между государствами региона.

Передовая в Туркменистане IT-компания «Туркмен-Транзит» приняла  участие в международной Каспийской выставке инновационных технологий. Представитель компании Джемиля Керимова дала для «Туркменпортала» интервью.

– Мы рады, что приняли участие в Каспийской выставке инновационных технологий – прошедшей  в рамках первого Каспийского экономического форума. На выставке мы представили  новые технологии от нашего зарубежного партнёра-компании Cisco известной по всему миру, основанной акцент был сделан на систему IP-телефонии, которая обладает обширным функционалом, надо сказать, что такого рода система уже установлена в наших офисах, что значительно облегчает и оптимизирует рабочие процессы, экономя нам время. Также мы представили современные решения для реализации мер по кибербезопасности, на сегодняшний день мы единственная частная компания, развивающая направление информационной безопасности на территории Туркменистана, ко всему прочему здесь мы  анонсировали  систему «умный дом».  При помощи  демонстрационного макета и виртуальных очков,  мы  познакомили любого желающего с этим новым направлением и  продемонстрировали его функционал.

Из любой точки с помощью пульта управления домом можно включить не только свет, но и закрыть шторы,  переключить камеры наблюдения. Также эта система открывает, закрывает двери, блокирует и разблокирует их. Эту систему пока не внедряли, но планируем этим заняться. Это будет новое направление нашей компании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь