Последние новости

Архив новостей

Кондитерское предприятие «Hasar» представило свои достижения на Каспийской выставке инновационных технологий

13:5913.08.2019
0
4378

На Каспийской выставке инновационных технологий, которая проходила на территории международного морского порта города Туркменбаши,  популярностью у посетителей пользовался стенд туркменского хозяйственного общества «Hasar».

Хозяйственное общество «Hasar» на современном этапе является крупным производителем кондитерской продукции в Туркменистане. ХО  «Hasar» было основано в 2000-ом году, и получило свое название в честь возвышенности горы Копетдага. 20-го марта 2012-го года в честь 4-летия создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым было торжественно открыто новое производственное здание хозяйственного общества «Hasar». Этот факт стал поворотным и поистине судьбоносным в деятельности компании. Рядом с первичным зданием предприятия на территории площадью 20 000 квадратных метров осуществлен запуск в работу нового производственного цеха общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. На предприятии установлено самое современное оборудование от мировых производителей. Данное оборудование позволяет полностью автоматизировать процесс производства продукции и постоянно наращивать его.

«Hasar» – предприятие с полным производственным циклом, здесь осуществляются все необходимые виды операций от заготовки сырья до упаковки готовой продукции. Здесь придается важное значение установке передовых технологий, привлечению к производству в полном объеме местного сырья, введению в строй новых производственных мощностей. Важное значение играет также и оснащение предприятия самым современным оборудованием передовых мировых производителей.  Данное оборудование позволило перейти к автоматическому режиму обслуживания, а также постоянно обновлять ассортимент производимой продукции. Работа предприятия позволяет обеспечивать рабочими местами 455 человек, в том числе профессиональных специалистов-кондитеров. На предприятии производится свыше 100 видов продукции – печенья различной конфигурации, с разнообразными вкусовыми начинками, конфеты, карамель, вафельные изделия, в том числе, шоколадно-вафельные торты, с детства полюбившиеся всеми мармелад и ирис. На предприятии также в качестве особой продукции производятся популярные в нашей стране и за рубежом конфеты «Сушеная дыня в шоколаде». Сочетание прекрасного вкуса дыни с шоколадом в данной сладости помогло кондитерам компании создать популярную продукцию, отличающую их от других производителей предприятия. Этот сладкий деликатес производится технологами предприятия особым способом.

Наряду с этим, на предприятии осуществляется большая работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции. Примером этому является введение оборудования для производства высококачественных сортов конфет и плиток шоколада, новых видов вафель, оборудования для налива начинки в различные десерты. На данном оборудовании производятся конфеты «Байдаклы», сладости «Ша пайтуны», «Хазына» с кокосовой стружкой, орехами, кунжутом, пользующиеся большим спросом у покупателей.

ХО «Hasar», благодаря качественной продукции, одной из первых в Туркменистане стала обладателем международных сертификатов качества SGS-ISO 9001 и ISO 22000. Получение данных сертификатов – подтверждение качества системы менеджмента и производства безопасной пищевой продукции.

Помимо этого, ХО «Hasar» одним из первых среди туркменских производителей стало обладателем Международного сертификата «Halal». Его выдала швейцарская компания SGS — всемирно известный и признанный лидер в области предоставления услуг согласно международной сертификации. Специалисты SGS в сотрудничестве с международной организацией Halal Authority Board, базирующейся в Великобритании, провели анализ компании «Hasar» на соответствие требованиям международного стандарта. 

Качественную продукцию предприятия «Hasar» отличает доступность ее цен, что привлекает к ней иностранных покупателей.

Кондитерская продукция хозяйственного общества «Hasar» экспортируется в Афганистан, Таджикистан, Китай, Иран, ОАЭ, Ирак и Саудовскую Аравию. С 2017-го года кондитерские изделия хозяйственного общества «Hasar» начали поставлять в столицу Российской Федерации – Москву, город Казань Республики Татарстан, город Махачкала Республики Дагестан.

Не ограничиваясь этим, специалисты хозяйственного общества «Hasar» принимают участие в ряде международных выставок для покорения новых мировых рынков. Примером этому является активное участие компании «Hasar» в проведенной в городе Стамбул международной выставке «World food Istanbul 2018», а также международной выставке «World food Moscow 2018» в городе Москва. Также, компания приняла участие в Международной выставке продуктов питания «Prodexpo», прошедшей в феврале 2018 года в Москве. Участие в вышеназванных выставках специалистов предприятия «Hasar» позволило компании открыть новые направления экспорта в 2019 году. Компания первая в Туркменистане начала экспорт в такие государства, как Оман и Йемен. Не ограничиваясь этими достижениями, специалисты предприятия «Hasar» продолжат из года в год наращивать производство новой сладкой продукции и открывать новые направления экспорта.  

ХО «Hasar» стало также победителем конкурса «Передовой предприниматель года», проведенного по итогам 2017 года среди частных предпринимателей в честь 10-летия создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Высокий статус предприятия подтверждают также сертификаты качества, полученные производителями сладкой продукции компании на международных выставках.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь