Туркменский полузащитник Рахмет Шерметов дебютировал за бишкекскую «Алгу»

23:4712.08.2019
0
2406

В минувшее воскресенье прошли первые полуфинальные матчи Кубка Кыргызстана по футболу, сообащет пресс-служба футбольного клуба «Дордой».Согласно информации, в Бишкеке, на стадионе КГАФиС, прошел поединок столичных клубов «Алга» и «Дордой», который завершился со счетом – 3:2 в пользу «Дордоя».

На 32-й минуте матча дальний удар удался Азизу Келдиярову – 1:0. «Алга» повела в счёте. Однако «Дордой» сумел отыграться к концу первого тайма – на 40-й минуте Мусабеков, блеснув индивидуальными действиями, выполнил передачу в центр штрафной, откуда набежавший Ахмедов не оставил шансов Амирову – 1:1. Второй гол в ворота «Алги» влетел на 60-й минуте, когда Кайрат Жыргалбек уулу стал первым на добивании – 2:1. А десять минут спустя туркменский нападающий Вахит Оразсахедов, вышедший на замену, с передачи Сагынбаева забил третий гол – 3:1. Футболисты «Алги» сумели отквитать один мяч, но на большее им времени не хватило – 3:2.

Отметим, что в данном матче в составе «Алги» дебютировал туркменский футболист Рахмет Шерметов, выйдя на замену по ходу матча.