Последние новости

Архив новостей

Главный редактор газеты «Ukraine Bisiness» Лариса Семака (Украина)

17:0312.08.2019
0
1953

- Я впервые приехала в Туркменистан, который меня очаровал буквально всем, красивым городом, прекрасной Национальной туристической зоной «Аваза»,  чистым и свежим воздухом, гостеприимными и добродушными людьми и, конечно же, высоким уровнем организации Первого Каспийского экономического форума.

Я счастлива, что  участвовала на этом  Форуме, проведенном по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, являющемся по своему значению историческим событием не только регионального, но и мирового уровня.  Участие в нем членов правительств  Прикаспийских государств, экспертного и научного сообществ, бизнеса и международных финансовых институтов создало предпосылки для принятия всесторонне обоснованных решений и определения приоритетов сотрудничества – в торговле, логистике, в областях инвестиций и инноваций.

Мне очень понравилась организация выставок и все мероприятия, позволившие нам наглядно убедиться, как стремительно растет экономика дружественного Туркменистана, как динамично развиваются связи прикаспийских государств. Конечно, хотелось бы отметить и высокий уровень работы волонтеров, которые говорят на нескольких языках и хорошо выполняют поставленные перед ними задачи.

Я как главный редактор финансово экономической газеты очень хотела бы еще раз побывать в  вашей прекрасной дружественной стране, чтобы ближе ознакомиться с огромными преобразованиями происходящими здесь и рассказать о них своим читателям.    

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь